Постановление Правительства Ленинградской области от 04.08.2022 N 552 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года N 117 "О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области"
Правительство Ленинградской области
постановление
от 04 августа 2022 года N 552
О внесении изменений в постановление Правительства
Ленинградской области от 13 марта 2020 года N 117
"О введении на территории Ленинградской области
режима повышенной готовности для органов управления
и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС
и некоторых мерах по предотвращению распространения
новой коронавирусной инфекции COVID-19
на территории Ленинградской области"
В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20 июня 2022 года N 18 "Об отдельных положениях постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации по вопросам, связанным с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Правительство Ленинградской области постановляет:
1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года N 117 "О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Ленинградской области" следующие изменения:
приостановить действие пунктов 2 – 4;
приостановить действие пункта 6.2 в части слов ", а также возможность оформления листков нетрудоспособности без посещения медицинской организации для лиц, посещавших территории за пределами Российской Федерации";
приостановить действие пунктов 7, 8.1, 8.5 и 8.6;
приостановить действие пункта 9 в части слов "регулярно проводить мероприятия по дезинфекции,";
приостановить действие пункта 10.2 в части слов "Обеспечить ежедневную дезинфекцию помещений указанных организаций,";
приостановить действие пунктов 10.3 и 10.4;
приостановить действие пункта 10.5 в части слов ", а также прибывших с территории за пределами Российской Федерации";
приостановить действие пункта 11.6 в части слов "проведение ежедневной дезинфекции помещений указанных организаций,";
приостановить действие пунктов 11.7, 13.2;
абзацы третий – шестой пункта 14 признать утратившими силу;
приостановить действие пункта 14.1;
в пункте 15:
приостановить действие подпункта 2 в части слов "проведение ежедневной дезинфекции помещений указанных организаций,",
приостановить действие подпункта 3,
приостановить действие подпункта 4 в части слов ", а также прибывших с территории за пределами Российской Федерации".
2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителей Председателя Правительства Ленинградской области и вице-губернаторов Ленинградской области, курирующих соответствующую сферу деятельности.
3. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.
Губернатор Ленинградской области |
А.Дрозденко |