Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Ленинградской области от 02.08.2024 N 526 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 20 мая 2019 года N 227 "Об утверждении Порядка подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется для размещения объектов, указанных в частях 4, 4.1 и 5 – 5.2 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании решений органов местного самоуправления или органа исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченного Правительством Ленинградской области на осуществление полномочий органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 02 августа 2024 года N 526

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Ленинградской области от 20 мая 2019 года N 227

 "Об утверждении Порядка подготовки документации

 по планировке территории, подготовка которой осуществляется

 для размещения объектов, указанных в частях 4, 4.1 и 5 – 5.2

статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации,

на основании решений органов местного самоуправления

 или органа исполнительной власти Ленинградской области,

уполномоченного Правительством Ленинградской области

на осуществление полномочий органов местного самоуправления

 в области градостроительной деятельности" 

 

 

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 20 мая 2019 года N 227 "Об утверждении Порядка подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется для размещения объектов, указанных в частях 4, 4.1 и 5 – 5.2 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании решений органов местного самоуправления или органа исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченного Правительством Ленинградской области на осуществление полномочий органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности" следующие изменения:

1) дополнить пунктом 1.1 следующего содержания:

"1.1. Действие настоящего постановления распространяется на подготовку документации по планировке территории в случаях:

а) если решение о подготовке документации по планировке территории, решение о внесении изменений в такую документацию были приняты уполномоченным органом исполнительной власти Ленинградской области, органами местного самоуправления до 1 сентября 2024 года;

б) начатой до 1 сентября 2024 года и осуществляемой до 1 января 2025 года подготовки документации по планировке территории и внесения изменений в такую документацию без принятия решения о подготовке документации по планировке территории и решения о подготовке изменений в документацию по планировке территории, если такая документация по планировке территории, такие изменения в документацию по планировке территории подлежат утверждению органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.";

2) в приложении (Порядок подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется для размещения объектов, указанных в частях 4, 4.1 и 5 – 5.2 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании решений органов местного самоуправления или органа исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченного Правительством Ленинградской области на осуществление полномочий органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности):

пункт 1.12 изложить в следующей редакции:

"1.12. Документация по планировке территории, подготовленная в отношении территории поселений Всеволожского, Кировского, Ломоносовского муниципальных районов, Тосненского района Ленинградской области, а также ранее входивших в состав Гатчинского муниципального района упраздненных поселений, располагавшихся в границах образованного Гатчинского муниципального округа, имеющих общую границу с Санкт-Петербургом, подлежит рассмотрению Градостроительным советом Ленинградской области до ее представления в Комитет (за исключением документации по планировке территории, предназначенной для размещения объектов индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства и (или) огородничества, а также линейных объектов).";

пункт 1.14 признать утратившим силу;

пункты 2.1 – 2.3, 2.5 – 2.10 признать утратившими силу;

пункт 2.12 изложить в следующей редакции:

"2.12. Срок согласования подготавливаемой документации по планировке территории органами исполнительной власти Ленинградской области, указанными в пункте 2.11 настоящего Порядка, не может превышать 10 рабочих дней со дня поступления указанной документации в орган исполнительный власти Ленинградской области.".

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением подпункта 1 пункта 1 и абзаца пятого подпункта 2 пункта 1 настоящего постановления, вступающих в силу с 1 сентября 2024 года.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 20 мая 2019 года N 227 "Об утверждении Порядка подготовки документации по планировке территории, подготовка которой осуществляется для размещения объектов, указанных в частях 4, 4.1 и 5 – 5.2 статьи 45 Градостроительного кодекса Российской Федерации, на основании решений органов местного самоуправления или органа исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченного Правительством Ленинградской области на осуществление полномочий органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности" от 02.08.2024 N 526