Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Ленинградской области от 23.12.2024 N 954 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 12 августа 2015 года N 317 "Об утверждении Порядка передачи законченных строительством, реконструкцией объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области, организациям-пользователям"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 23 декабря 2024 года N 954

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области

от 12 августа 2015 года N 317 "Об утверждении Порядка передачи законченных строительством, реконструкцией объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области, организациям-пользователям"

 

 

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Порядок передачи законченных строительством, реконструкцией объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области, организациям-пользователям, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 12 августа 2015 года N 317, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета финансов.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Порядок передачи законченных строительством, реконструкцией объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области, организациям-пользователям, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 12 августа 2015 года N 317

 

1. В пункте 1 слова ", за исключением входящих в состав Объектов линейных

сооружений, вспомогательных сооружений" исключить.

2. В пункте 4 слова "его передачи организации-пользователю" заменить словами "возникновения права оперативного управления (хозяйственного ведения) организации-пользователя".

3. Пункты 10 – 13 изложить в следующей редакции:

"10. Уполномоченная организация в течение пяти рабочих дней после регистрации права собственности Ленинградской области на Объект направляет в Ленинградский областной комитет по управлению государственным имуществом (далее – Леноблкомимущество) уведомление о завершении строительства/реконструкции Объекта с приложением перечня имущества, входящего в состав Объекта, выписок из Единого государственного реестра недвижимости на объекты недвижимости (далее – выписка из ЕГРН, ЕГРН), информации об организации-пользователе, определенной в соответствии с пунктом 7 настоящего Порядка, для принятия распоряжения Леноблкомимущества о закреплении Объекта за организацией-пользователем.

11. Леноблкомимущество в 30-дневный срок со дня получения от уполномоченной организации уведомления, указанного в пункте 10 настоящего Порядка, принимает распоряжение о закреплении Объекта за организацией-пользователем, обеспечивает государственную регистрацию права оперативного управления (хозяйственного ведения) на объекты недвижимости, входящие в состав Объекта, и осуществляет учет Объекта в реестре государственного имущества Ленинградской области. Право оперативного управления (хозяйственного ведения) организации-пользователя возникает с момента принятия распоряжения Леноблкомимущества, а в случае если право на имущество подлежит государственной регистрации в ЕГРН – с момента такой регистрации.

12. Уполномоченная организация в течение 30 дней со дня принятия распоряжения Леноблкомимущества, указанного в пункте 11 настоящего Порядка, передает по акту приема-передачи капитальные вложения (затраты) по Объекту организации-пользователю.

13. Уполномоченная организация в течение пяти рабочих дней после подписания акта, указанного в пункте 12 настоящего Порядка, направляет копию акта и справку о финансировании Объекта в Леноблкомимущество для внесения в реестр государственного имущества Ленинградской области информации о стоимости Объекта.".

4. В пункте 14 слова "регистрирующий орган" заменить словами "орган регистрации прав".

5. Пункты 16 и 17 изложить в следующей редакции:

"16. Леноблкомимущество направляет в адрес уполномоченной организации и организации-пользователя копии выписок из ЕГРН, подтверждающие факт государственной регистрации права оперативного управления (хозяйственного ведения) организации-пользователя на Объект, не позднее трех рабочих дней с даты получения указанных выписок.

17. Уполномоченная организация и организация-пользователь не позднее одного рабочего дня с даты получения выписок из ЕГРН, указанных в пункте 16 настоящего Порядка, направляют в специализированные эксплуатирующие организации уведомление о предстоящем расторжении/заключении договоров.".

6. В пункте 18 предложение второе исключить.

 

 

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 12 августа 2015 года N 317 "Об утверждении Порядка передачи законченных строительством, реконструкцией объектов капитального строительства, финансируемых за счет средств областного бюджета Ленинградской области, организациям-пользователям" от 23.12.2024 N 954