Постановление Правительства Ленинградской области от 28.12.2024 N 1017 "О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 23 августа 2010 года N 222 "Об утверждении Положения о порядке оплаты проезда к месту лечения в санаторно-курортных учреждениях и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области"
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 декабря 2024 года N 1017
О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области
от 23 августа 2010 года N 222 "Об утверждении Положения о порядке оплаты проезда к месту лечения в санаторно-курортных учреждениях и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Ленинградской области"
В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:
1. Внести в Положение о порядке оплаты проезда к месту лечения в санаторно-курортных учреждениях и обратно детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 23 августа 2010 года N 222, изменение, изложив абзац пятый пункта 5 в следующей редакции:
"копия постановления администрации муниципального района (муниципального или городского округа) об установлении над ребенком опеки (попечительства), либо копия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью, либо копия постановления администрации муниципального района (муниципального или городского округа) о передаче ребенка на воспитание в учреждение (для детей до 18 лет);".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.
3. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.
Губернатор Ленинградской области |
А.Дрозденко |