Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Ленинградской области от 27.03.2025 N 285 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 6 мая 2022 года N 305 "О дополнительных единовременных денежных выплатах лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, и членам их семей"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 27 марта 2025 года N 285

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 6 мая 2022 года N 305 "О дополнительных единовременных денежных выплатах лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, и членам их семей"

 

 

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления единовременных денежных выплат лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, и членам их семей, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 6 мая 2022 года N 305, следующие изменения:

абзац первый подпункта "а" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"а) члены семьи направленных (командированных) для выполнения задач на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, муниципальные должности в органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Ленинградской области, государственных гражданских служащих Ленинградской области, муниципальных служащих органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Ленинградской области, работников, замещающих в органах государственной власти Ленинградской области, иных государственных органах Ленинградской области, органах местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Ленинградской области, должности, не отнесенные к должностям государственной службы или муниципальной службы, работников организаций и учреждений, подведомственных органам государственной власти Ленинградской области, органам местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Ленинградской области, работников иных организаций, состоящих на налоговом учете в расположенных на территории Ленинградской области территориальных органах федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, по месту своего нахождения и(или) по месту нахождения своих обособленных подразделений, работников индивидуальных предпринимателей, принимавших непосредственное участие в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и(или) восстановлению объектов инфраструктуры (в том числе по восстановлению вооружения, военной и специальной техники), фортификационному оборудованию рубежей и позиций на этих территориях (включая перевозки пассажиров и грузов), физических лиц, привлеченных на основании контракта (договора) с указанными органами, организациями, учреждениями, индивидуальными предпринимателями и прибывших для непосредственного участия в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению жизнедеятельности населения и(или) восстановлению объектов инфраструктуры (в том числе по восстановлению вооружения, военной и специальной техники), фортификационному оборудованию рубежей и позиций на этих территориях (включая перевозки пассажиров и грузов) (далее - лица, служащие, работники, направленные (командированные) для выполнения задач), в случае гибели (смерти) лиц, служащих, работников, направленных (командированных) для выполнения задач;";

подпункт 6 пункта 4 изложить в следующей редакции:

"6) при отсутствии лиц, указанных в подпунктах 1 - 5 настоящего пункта, - совершеннолетние дети погибшего (умершего) либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородные и неполнородные братья и сестры лиц, служащих, работников, направленных (командированных) для выполнения задач.".

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2022 года, за исключением абзацев четвертого и пятого пункта 1 настоящего постановления, которые распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 8 апреля 2024 года.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А. Дрозденко

 

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 6 мая 2022 года N 305 "О дополнительных единовременных денежных выплатах лицам, направленным (командированным) на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области, и членам их семей" от 27.03.2025 N 285