Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Областной закон Ленинградской области от 10.01.1999 N 2-оз "О размере и порядке выплаты вознаграждения, причитающегося приемным родителям, и льготах, предоставляемых приемной семье"

 

10 января 1999 года

N 2-оз

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

 

О РАЗМЕРЕ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ,

ПРИЧИТАЮЩЕГОСЯ ПРИЕМНЫМ РОДИТЕЛЯМ, И ЛЬГОТАХ,

ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПРИЕМНОЙ СЕМЬЕ

 

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области

15 декабря 1998 года)

 

Настоящий закон определяет размер и порядок выплаты ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям, проживающим на территории Ленинградской области, и льготы, предоставляемые приемной семье.

 

Статья 1

 

Установить размер ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям в зависимости от количества принятых на воспитание детей:

 

Количество детей

Размер ежемесячного вознаграждения при наличии единственного родителя (при отсутствии второго родителя) (тысяч рублей)

Размер ежемесячного вознаграждения каждому родителю при наличии двух родителей (тысяч рублей)

1

12,0

6,0

2

15,0

7,5

3

18,0

9,0

4

21,0

10,5

5

24,0

12,0

6

27,0

13,5

7

30,0

15,0

8 и более

33,0

16,5

 

Статья 2

 

За воспитание каждого ребенка в возрасте до трех лет, ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида дополнительно выплачивается ежемесячная денежная сумма в размере величины прожиточного минимума, установленной постановлением Правительства Ленинградской области для трудоспособного населения.

 

Статья 2-1

 

Порядок выплаты ежемесячного вознаграждения, причитающегося приемным родителям, проживающим на территории Ленинградской области, и порядок предоставления льгот приемной семье устанавливаются Правительством Ленинградской области.

 

Статья 3

 

Приемным детям предоставляется бесплатная медицинская помощь в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, проведение диспансеризации, оздоровления, регулярных медицинских осмотров, и осуществляется их направление на лечение за пределы территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством и областным законодательством.

 

Статья 4

 

Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего областного закона, осуществляется за счет средств областного бюджета Ленинградской области на соответствующий финансовый год и на плановый период.

 

Статья 5

 

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 4, вступающей в силу с 1 января 1999 года.

 

Исполняющий обязанности

Губернатора Ленинградской области

В.Сердюков

Санкт-Петербург

10 января 1999 года

N 2-оз

Областной закон Ленинградской области "О размере и порядке выплаты вознаграждения, причитающегося приемным родителям, и льготах, предоставляемых приемной семье" от 10.01.1999 N 2-оз