Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Областной закон Ленинградской области от 20.11.2000 N 35-оз "О льготном налогообложении общественных организаций инвалидов, а также организаций, находящихся в собственности общественных организаций инвалидов"

 

20 ноября 2000 года

N 35-оз

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

 

О ЛЬГОТНОМ НАЛОГООБЛОЖЕНИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ИНВАЛИДОВ, А ТАКЖЕ ОРГАНИЗАЦИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ИНВАЛИДОВ

 

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области

31 октября 2000 года)

 

Настоящий областной закон направлен на содействие занятости инвалидов.

 

Статья 1. Утратила силу. - Областной закон Ленинградской области от 29.11.2018 N 121-оз.

 

Статья 2. Понятие налогоплательщика применительно к настоящему областному закону

 

Налогоплательщиками признаются организации, на которые в соответствии с действующим законодательством возложена обязанность уплачивать налоги.

В порядке, предусмотренном действующим законодательством, филиалы и иные обособленные подразделения российских организаций исполняют обязанности этих организаций по уплате налогов по месту нахождения этих филиалов и иных обособленных подразделений.

Общественными организациями инвалидов признаются организации, созданные инвалидами и лицами, представляющими их интересы, в целях защиты прав и законных интересов инвалидов, обеспечения им равных с другими гражданами возможностей, решения задач общественной интеграции инвалидов, среди членов которых инвалиды и их законные представители (один из родителей, усыновителей, опекун или попечитель) составляют не менее 80 процентов, а также союзы (ассоциации) указанных организаций.

Организациями, находящимися в собственности общественных организаций инвалидов, признаются организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов и среднесписочная численность инвалидов в которых по отношению к другим работникам составляет не менее чем 50 процентов, а доля оплаты труда инвалидов в фонде оплаты труда - не менее чем 25 процентов.

 

Статья 3. Утратила силу. - Закон Ленинградской области от 15.11.2010 N 68-оз.

 

Статья 4. Льготы, предоставляемые общественным организациям инвалидов и организациям, находящимся в собственности общественных организаций инвалидов

 

Установить налоговую ставку налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет Ленинградской области, для общественных организаций инвалидов и организаций, находящихся в собственности общественных организаций инвалидов, в размере 13,5 процента.

 

Статья 5. Утратила силу. - Областной закон Ленинградской области от 29.11.2018 N 121-оз.

 

Статья 6. Утратила силу. - Закон Ленинградской области от 16.06.2011 N 42-оз.

 

Статья 7. Утратила силу. - Областной закон Ленинградской области от 29.11.2018 N 121-оз.

 

Статья 8. Заключительные положения

 

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Льготы по налогам, устанавливаемые настоящим законом, предоставляются с 1 января 2001 года.

Признать утратившим силу с 1 января 2001 года областной закон Ленинградской области "О льготном налогообложении общественных объединений инвалидов, а также предприятий, учреждений и организаций, находящихся в собственности этих объединений, расположенных на территории Ленинградской области" от 21 апреля 1995 года N 3-оз.

 

Губернатор

Ленинградской области

В.Сердюков

Санкт-Петербург,

20 ноября 2000 года

N 35-оз

Областной закон Ленинградской области "О льготном налогообложении общественных организаций инвалидов, а также организаций, находящихся в собственности общественных организаций инвалидов" от 20.11.2000 N 35-оз