Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Областной закон Ленинградской области от 15.10.2003 N 74-оз "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области"

 

15 октября 2003 года

N 74-оз

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

 

О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА

ИНВАЛИДОВ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области

30 сентября 2003 года)

 

Настоящий областной закон в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" регулирует отношения по установлению квоты для приема на работу инвалидов в Ленинградской области.

 

Статья 1

 

В целях настоящего областного закона используются следующие понятия:

квота для приема на работу инвалидов - минимальное количество рабочих мест для инвалидов, которых работодатель обязан трудоустроить, включая количество рабочих мест в организации, на которых уже работают граждане указанной категории;

работодатель - физическое лицо либо юридическое лицо (организация), вступившие в трудовые отношения с работником. В случаях, предусмотренных федеральными законами, в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.

Абзац утратил силу. - Закон Ленинградской области от 09.06.2014 N 34-оз.

 

Статья 2

 

Работодателям, у которых численность работников превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере трех процентов от среднесписочной численности работников. Работодателям, у которых численность работников составляет от 35 до 100 человек включительно, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере одного процента от среднесписочной численности работников.

Численность работников для целей исчисления квоты для приема на работу инвалидов определяется исходя из среднесписочной численности работников без учета работников филиалов и представительств работодателя, расположенных в других субъектах Российской Федерации.

Филиалам и представительствам работодателя, расположенным на территории Ленинградской области, у которых численность работников превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере трех процентов от среднесписочной численности работников таких филиалов и представительств работодателя. Филиалам и представительствам работодателя, расположенным на территории Ленинградской области, у которых численность работников составляет от 35 до 100 человек включительно, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере одного процента от среднесписочной численности работников таких филиалов и представительств работодателя.

 

Статья 3. Утратила силу. - Областной закон Ленинградской области от 21.06.2022 N 67-оз.

Статья 4. Исключена. - Закон Ленинградской области от 10.10.2005 N 86-оз.

 

Статьи 5 - 5-1. Утратили силу. - Областной закон Ленинградской области от 21.06.2022 N 67-оз.

 

Статья 6

 

Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Ленинградской области

В.Сердюков

Санкт-Петербург,

15 октября 2003 года

N 74-оз

Областной закон Ленинградской области "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Ленинградской области" от 15.10.2003 N 74-оз