Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Областной закон Ленинградской области от 13.11.2003 N 88-оз "О мерах государственной поддержки экспорта товаров, работ и услуг в сфере информационных технологий в Ленинградской области"

 

13 ноября 2003 года

N 88-оз

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

 

О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ЭКСПОРТА ТОВАРОВ,

РАБОТ И УСЛУГ В СФЕРЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области

11 ноября 2003 года)

 

Настоящий областной закон направлен на стимулирование предприятий и организаций Ленинградской области к увеличению производства и экспорта товаров, работ и услуг на основе внедрения передовой техники и технологий, урегулирование отдельных налоговых отношений, а также на дополнительное привлечение отечественных и иностранных материальных и финансовых ресурсов в целях организации расширенного воспроизводства товаров, работ и услуг в сфере информационных технологий.

 

Статья 1

 

В целях настоящего областного закона используются следующие понятия:

товары, работы и услуги в сфере информационных технологий (далее - информационные технологии) - машины для автоматической обработки информации и их блоки, компьютеры и микропроцессоры, носители для записи информации, программы для электронно-вычислительных машин и базы данных, а также услуги, связанные с компьютерами и обработкой информации (перечень экспортируемых товаров, работ и услуг в сфере информационных технологий, на которые распространяются меры государственной поддержки, утверждается Правительством Ленинградской области);

экспортер товаров, работ и услуг в сфере информационных технологий (далее - экспортер информационных технологий) - субъект предпринимательской деятельности, состоящий на налоговом учете в расположенных на территории Ленинградской области территориальных органах Министерства по налогам и сборам Российской Федерации и осуществляющий вывоз информационных технологий за пределы таможенной территории Таможенного союза в таможенной процедуре экспорта, на долю экспорта которого приходится не менее 50 процентов от общего объема выручки от реализации товаров, работ и услуг.

 

Статьи 2 - 3. Утратили силу. - Областной закон Ленинградской области от 28.11.2023 N 140-оз.

 

Статья 4

 

1. Для экспортеров информационных технологий ставка налога на прибыль организаций в части, подлежащей зачислению в бюджет Ленинградской области, устанавливается в размере 13,5 процента. При этом весь налог на прибыль организаций, зачисляемый в соответствии с федеральным законодательством в бюджет Ленинградской области, подлежит зачислению в областной бюджет Ленинградской области.

2. При экспорте информационных технологий для подтверждения обоснованности применения ставки налога на прибыль организаций в размере 13,5 процента в налоговые органы налогоплательщиком одновременно с представлением налоговой декларации и документов бухгалтерской (финансовой) отчетности представляются следующие документы:

контракт (копия контракта) на экспорт информационных технологий;

выписка банка (копия выписки), подтверждающая фактическое поступление выручки от экспорта информационных технологий;

таможенная декларация или иной документ, подтверждающий факт экспорта информационных технологий;

копии транспортных, товаросопроводительных и(или) иных документов, подтверждающих экспорт информационных технологий;

копия договора с Ленинградской областью об осуществлении на территории Ленинградской области экспорта информационных технологий.

 

Статья 5. Утратила силу. - Закон Ленинградской области от 07.06.2012 N 42-оз.

 

Статья 6. Утратила силу. - Областной закон Ленинградской области от 28.11.2023 N 140-оз.

 

Статья 7

 

Настоящий областной закон вступает в силу с 1 января 2004 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

 

Губернатор

Ленинградской области

В.Сердюков

Санкт-Петербург,

13 ноября 2003 года

N 88-оз

Областной закон Ленинградской области "О мерах государственной поддержки экспорта товаров, работ и услуг в сфере информационных технологий в Ленинградской области" от 13.11.2003 N 88-оз