Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Областной закон Ленинградской области от 11.07.2011 N 52-оз "Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти Ленинградской области и иных государственных органов Ленинградской области"

 

11 июля 2011 года

N 52-оз

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

 

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И ИНЫХ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области

29 июня 2011 года)

 

Статья 1. Сфера действия настоящего областного закона

 

Настоящий областной закон регулирует отношения, связанные с обеспечением доступа пользователей информацией к информации о деятельности образованных в соответствии с Уставом Ленинградской области органов государственной власти Ленинградской области и иных государственных органов Ленинградской области (далее - государственные органы Ленинградской области), в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".

 

Статья 2. Перечни информации о деятельности государственных органов Ленинградской области, размещаемой на официальных сайтах

 

1. Перечень информации о деятельности Законодательного собрания Ленинградской области, размещаемой на официальном сайте, утверждается в порядке, определяемом Законодательным собранием Ленинградской области.

2. Перечень информации о деятельности Губернатора Ленинградской области, размещаемой на официальном сайте, утверждается в порядке, определяемом Губернатором Ленинградской области.

3. Перечень информации о деятельности Правительства Ленинградской области, размещаемой на официальном сайте, утверждается в порядке, определяемом Правительством Ленинградской области.

4. Перечни информации о деятельности отраслевых и иных органов исполнительной власти Ленинградской области, размещаемой на официальном сайте, утверждаются в порядке, определяемом отраслевыми и иными органами исполнительной власти Ленинградской области.

5. Перечень информации о деятельности Избирательной комиссии Ленинградской области, размещаемой на официальном сайте, утверждается в порядке, определяемом Избирательной комиссией Ленинградской области.

6. Перечень информации о деятельности Контрольно-счетной палаты Ленинградской области, размещаемой на официальном сайте, утверждается в порядке, определяемом Контрольно-счетной палатой Ленинградской области.

7. Перечень информации о деятельности Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области, размещаемой на официальном сайте, утверждается в порядке, определяемом Уполномоченным по правам человека в Ленинградской области.

8. Перечень информации о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, размещаемой на официальном сайте, утверждается в порядке, определяемом Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области.

9. Перечень информации о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, размещаемой на официальном сайте, утверждается в порядке, определяемом Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Ленинградской области.

 

Статья 3. Официальные сайты государственных органов Ленинградской области

 

1. Информация о деятельности Законодательного собрания Ленинградской области размещается на официальном сайте www.lenoblzaks.ru.

2. Информация о деятельности Губернатора Ленинградской области, Правительства Ленинградской области, отраслевых и иных органов исполнительной власти Ленинградской области размещается на официальных сайтах указанных государственных органов, входящих в официальный интернет-портал Администрации Ленинградской области www.lenobl.ru.

3. Информация о деятельности Избирательной комиссии Ленинградской области размещается на официальном сайте www.leningrad-reg.izbirkom.ru.

4. Информация о деятельности Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области размещается на официальном сайте www.ombudsman47.ru.

5. Информация о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области размещается на официальном сайте www.ombudsmanbiz47.ru.

6. Информация о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области размещается на официальном сайте www.47deti.ru.

7. Информация о деятельности Контрольно-счетной палаты Ленинградской области размещается на официальном сайте www.ksplo.ru.

 

Статья 3-1. Официальные страницы государственных органов Ленинградской области

 

Информация об официальных страницах государственных органов Ленинградской области, являющихся персональными страницами, содержащими информацию о деятельности государственных органов Ленинградской области, с указателями данных страниц в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть Интернет), созданными государственными органами Ленинградской области в определенных Правительством Российской Федерации информационных системах и(или) программах для электронных вычислительных машин, размещается на официальных сайтах государственных органов Ленинградской области, указанных в статье 3 настоящего областного закона.

 

Статьи 4 - 5. Утратили силу. - Областной закон Ленинградской области от 10.02.2023 N 4-оз.

 

Статья 6. Заключительные положения

 

1. Настоящий областной закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

2. Нормативные правовые акты Ленинградской области, предусмотренные настоящим областным законом, подлежат принятию в течение трех месяцев со дня вступления его в законную силу.

3. До вступления в силу нормативных правовых актов Ленинградской области, предусмотренных настоящим областным законом, информация о деятельности государственных органов Ленинградской области размещается на официальных сайтах государственных органов Ленинградской области в сети Интернет непосредственно в соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления" и настоящим областным законом.

 

Губернатор

Ленинградской области

В.Сердюков

Санкт-Петербург

11 июля 2011 года

N 52-оз

Областной закон Ленинградской области "Об обеспечении доступа к информации о деятельности органов государственной власти Ленинградской области и иных государственных органов Ленинградской области" от 11.07.2011 N 52-оз