Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Областной закон Ленинградской области от 19.07.2012 N 64-оз "О ставке налога на прибыль организаций для организаций, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков"

 

19 июля 2012 года

N 64-оз

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

 

О СТАВКЕ НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ УЧАСТНИКАМИ

КОНСОЛИДИРОВАННОЙ ГРУППЫ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ

 

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области

11 июля 2012 года)

 

Настоящий областной закон определяет размер ставки налога на прибыль организаций, применяемой ответственным участником консолидированной группы налогоплательщиков при расчете суммы налога на прибыль организаций, подлежащей перечислению в областной бюджет Ленинградской области.

 

Статья 1

 

1. Установить ставку налога на прибыль организаций в части, зачисляемой в областной бюджет Ленинградской области, в размере 14,0 процента для организаций - участников консолидированной группы налогоплательщиков, образованной в соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации, осуществляющих добычу, переработку нефти и газа, производство нефтепродуктов и их реализацию, транспортировку нефти, нефтепродуктов и газа, при условии, что один или несколько участников консолидированной группы налогоплательщиков и(или) их обособленные подразделения расположены на территории Ленинградской области.

2. Установить, что ставка налога на прибыль организаций, указанная в части 1 настоящей статьи, применяется ответственным участником консолидированной группы налогоплательщиков для определения доли (суммы) налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет Ленинградской области, при распределении налога на прибыль организаций между бюджетами субъектов Российской Федерации в порядке, установленном пунктами 6 и 7 статьи 288 Налогового кодекса Российской Федерации.

 

Статья 2

 

Настоящий областной закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

 

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Санкт-Петербург

19 июля 2012 года

N 64-оз

Областной закон Ленинградской области "О ставке налога на прибыль организаций для организаций, являющихся участниками консолидированной группы налогоплательщиков" от 19.07.2012 N 64-оз