Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Областной закон Ленинградской области от 01.08.2017 N 59-оз "О полномочиях государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Ленинградской области по выполнению работ и оказанию услуг"

 

1 августа 2017 года

N 59-оз

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

 

О ПОЛНОМОЧИЯХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

РАБОТ И ОКАЗАНИЮ УСЛУГ

 

(Принят Законодательным собранием Ленинградской области

12 июля 2017 года)

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего областного закона

 

Настоящим областным законом устанавливаются полномочия государственных учреждений, государственных унитарных предприятий, подведомственных органам исполнительной власти Ленинградской области, в целях осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 93 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

 

Статья 2. Полномочия государственных учреждений, государственных унитарных предприятий Ленинградской области по выполнению работ или оказанию услуг

 

1. Государственное унитарное предприятие "Автобаза Правительства Ленинградской области" обладает полномочиями по транспортному обслуживанию, обеспечиваемому в связи с исполнением полномочий или должностных обязанностей лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области, а также по транспортному обслуживанию иных лиц, определенных областными законами.

2. Ленинградское областное государственное унитарное предприятие "Недвижимость" обладает полномочиями по аварийному и коммунально-эксплуатационному обслуживанию (в том числе техническому обслуживанию, содержанию и ремонту) объектов недвижимости (в том числе зданий и помещений с прилегающими к ним территориями), которые используются для обеспечения деятельности лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, органов государственной власти Ленинградской области и государственных органов Ленинградской области, а также используемых иными лицами в случаях, установленных областными законами.

3. Ленинградское областное государственное унитарное предприятие "Столовая "Суворовская" обладает полномочиями по организации и обеспечению общественного питания при проведении мероприятий органами государственной власти Ленинградской области, государственными органами Ленинградской области, проведении официальных мероприятий от имени Губернатора Ленинградской области и иных лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, органов государственной власти Ленинградской области и государственных органов Ленинградской области.

4. Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ленинградская областная клиническая больница обладает полномочиями по медицинскому обеспечению лиц, замещающих государственные должности в органах государственной власти Ленинградской области и государственных органах Ленинградской области, государственных гражданских служащих Ленинградской области, а также иных лиц в случаях, установленных областными законами.

 

Статья 3. Вступление в силу настоящего областного закона

 

Настоящий областной закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.

 

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Санкт-Петербург

1 августа 2017 года

N 59-оз

Областной закон Ленинградской области "О полномочиях государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Ленинградской области по выполнению работ и оказанию услуг" от 01.08.2017 N 59-оз