Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Областной закон Ленинградской области от 06.11.2020 N 118-оз "О транспортном обслуживании лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области"

 

6 ноября 2020 года

N 118-оз

 

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

 

О ТРАНСПОРТНОМ ОБСЛУЖИВАНИИ ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ

ДОЛЖНОСТИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, И ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ГРАЖДАНСКИХ СЛУЖАЩИХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Принят Законодательным собранием Ленинградской области

21 октября 2020 года

 

Статья 1. Предмет регулирования настоящего областного закона

 

Настоящий областной закон в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", областным законом от 16 декабря 2005 года N 117-оз "О государственных должностях Ленинградской области", областным законом от 24 апреля 2007 года N 62-оз "О статусе депутата Законодательного собрания Ленинградской области" и областным законом от 25 февраля 2005 года N 11-оз "О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области" определяет случаи и порядок транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области в Администрации Ленинградской области, Законодательном собрании Ленинградской области, Избирательной комиссии Ленинградской области, Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области (далее - государственные должности) и должности государственной гражданской службы Ленинградской области в Администрации Ленинградской области, Законодательном собрании Ленинградской области, Избирательной комиссии Ленинградской области, аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области (далее - гражданские служащие), в связи с исполнением должностных обязанностей.

 

Статья 2. Порядок предоставления служебного автомобильного транспорта

 

1. Обеспечение транспортным обслуживанием лиц, замещающих государственные должности, и гражданских служащих осуществляется органом исполнительной власти Ленинградской области, уполномоченным Правительством Ленинградской области.

2. Перечень государственных должностей и должностей государственной гражданской службы в Администрации Ленинградской области, при замещении которых предоставляется служебный автомобильный транспорт с персональным закреплением, и порядок его предоставления определяются Губернатором Ленинградской области.

3. Перечень государственных должностей и должностей государственной гражданской службы в Законодательном собрании Ленинградской области, при замещении которых предоставляется служебный автомобильный транспорт с персональным закреплением, и порядок его предоставления определяются Председателем Законодательного собрания Ленинградской области.

4. Перечни государственных должностей и должностей государственной гражданской службы в государственных органах Ленинградской области, при замещении которых предоставляется служебный автомобильный транспорт с персональным закреплением, и порядок его предоставления определяются руководителями государственных органов Ленинградской области.

5. Организация транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы, указанные в частях 2 и 4 настоящей статьи, осуществляется в порядке, определенном Правительством Ленинградской области.

6. Организация транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности и должности государственной гражданской службы, указанные в части 3 настоящей статьи, осуществляется в порядке, определенном Правительством Ленинградской области с учетом порядка обеспечения служебным автомобильным транспортом, утвержденного Законодательным собранием Ленинградской области.

 

Статья 3. Финансирование транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности, и гражданских служащих

 

Финансирование транспортного обслуживания лиц, замещающих государственные должности, и гражданских служащих осуществляется в пределах средств, предусмотренных областным законом об областном бюджете Ленинградской области на очередной финансовый год и на плановый период.

 

Статья 4. Вступление в силу настоящего областного закона

 

Настоящий областной закон вступает в силу с 1 января 2021 года и распространяется на правоотношения, возникшие через 10 дней после его официального опубликования.

 

Губернатор

Ленинградской области

А.Дрозденко

Санкт-Петербург

6 ноября 2020 года

N 118-оз

Областной закон Ленинградской области "О транспортном обслуживании лиц, замещающих государственные должности Ленинградской области, и государственных гражданских служащих Ленинградской области" от 06.11.2020 N 118-оз