Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Ленинградской области от 06.07.2022 N 464 "Об организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Енакиево (Донецкая Народная Республика), находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории Ленинградской области"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 06 июля 2022 года N 464

 

 

 

Об организации отдыха и оздоровления детей,

проживающих в городе Енакиево (Донецкая Народная Республика),

находящихся в трудной жизненной ситуации,

на территории Ленинградской области

 

(В редакции Постановлений Правительства Ленинградской области

от 12.08.2022 г. N 570; от 23.08.2022 г. N 595;

от 26.12.2022 г. N 977)

 

Правительство Ленинградской области  постановляет:

1. Организовать отдых и оздоровление детей, проживающих в городе Енакиево (Донецкая Народная Республика), находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – дети), на территории Ленинградской области в следующих государственных организациях:

Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр "Маяк";

Государственном бюджетном учреждении дополнительного образования "Детский оздоровительно-образовательный центр "Россонь" имени Юрия Антоновича Шадрина".

(Пункт в редакции Постановления Правительства Ленинградской области от 12.08.2022 г. N 570)

2. Отдых и оздоровление детей организовать в периоды:

с 13 июля по 2 августа 2022 года (3 смена) – 99 детей; (В редакции Постановления Правительства Ленинградской области от 26.12.2022 г. N 977)

с 5 августа по 25 августа 2022 года (4 смена) – 100 детей;

с 29 августа по 11 сентября 2022 года – 50 детей. (Дополнен - Постановление Правительства Ленинградской области от 23.08.2022 г. N 595)

3. Обеспечить трансфер детей, направляемых на отдых и оздоровление на территорию Ленинградской области в государственные организации, указанные в пункте 1 настоящего постановления, включая питание и питьевой режим, от города Енакиево (Донецкая Народная Республика) до места расположения государственных организаций, указанных в пункте 1 настоящего постановления, для 250 детей, и обратно для 249 детей, а также организовать культурную программу для 249 детей. (В редакции Постановлений Правительства Ленинградской области от 23.08.2022 г. N 595, изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 6 июля 2022 года; от 26.12.2022 г. N 977)

4. Обеспечить трансфер, включая питание и питьевой режим, лиц в количестве 20 человек, сопровождающих группы детей в пути следования из города Енакиево (Донецкая Народная Республика) до места расположения государственных организаций, указанных в пункте 1 настоящего постановления, и обратно, а также питание на период их пребывания в указанных государственных организациях. (В редакции Постановления Правительства Ленинградской области от 23.08.2022 г. N 595, изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 6 июля 2022 года)

5. Определить комитет общего и профессионального образования Ленинградской области уполномоченным органом по организации отдыха и оздоровления детей в государственных организациях, указанных в пункте 1 настоящего постановления, в том числе мероприятий, указанных в пунктах 3 и 4 настоящего постановления.

6. Установить, что расходы, указанные в пунктах 1 – 4 настоящего постановления, осуществляются за счет средств областного бюджета Ленинградской области.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

Постановление Правительства Ленинградской области "Об организации отдыха и оздоровления детей, проживающих в городе Енакиево (Донецкая Народная Республика), находящихся в трудной жизненной ситуации, на территории Ленинградской области" от 06.07.2022 N 464