Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 20.12.2022 N 938 "Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 20 декабря 2022 года N 938

 

 

 

Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки семьям

граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации

в Вооруженные Силы Российской Федерации

 

(В редакции Постановления Правительства Ленинградской области

от 16.03.2023 г. N 170)

 

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 29 октября 2022 года N 1933 "Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки, а также оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта семьям граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Установить, что при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта, установленной Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", областным законом от 17 ноября 2017 года N 72-оз "Социальный кодекс Ленинградской области" (далее – Социальный кодекс), не учитываются доходы, предусмотренные пунктом 1 перечня видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2003 года N 512 "О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи", а также доходы и суммы единовременной материальной помощи, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников гражданам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". (В редакции Постановления Правительства Ленинградской области от 16.03.2023 г. N 170)

2.  (Утратил силу - Постановление Правительства Ленинградской области от 16.03.2023 г. N 170)

3. При принятии решения об оказании государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта по мероприятиям, указанным в подпунктах 1 – 3 пункта 1.5.1 Положения об условиях, порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи, методике определения размера государственной социальной помощи в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт и компенсации расходов на оплату коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, порядке проведения мониторинга оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 4 апреля 2018 года N 117, с учетом положений, предусмотренных пунктом 1 настоящего постановления, ее назначение осуществляется на 6 месяцев. (В редакции Постановления Правительства Ленинградской области от 16.03.2023 г. N 170)

4. Документы (сведения) о подтверждении факта призыва гражданина на военную службу по частичной мобилизации, являющегося членом семьи, представляются заявителем самостоятельно.

При получении гражданином, призванным по частичной мобилизации, единовременной денежной выплаты за счет средств областного бюджета Ленинградской области в связи с призывом по частичной мобилизации, представление указанных документов (сведений) не требуется.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

6. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

Постановление Правительства Ленинградской области "Об особенностях предоставления некоторых мер социальной поддержки семьям граждан, призванных на военную службу по частичной мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации" от 20.12.2022 N 938