Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 20.12.2022 N 941 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 21 октября 2019 года N 491 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области в виде имущественного взноса Ленинградской области в имущество публично-правовой компании "Фонд развития территорий" в рамках государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 20 декабря 2022 года N 941

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области

от 21 октября 2019 года N 491 "Об утверждении Правил

предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области

в виде имущественного взноса Ленинградской области в имущество

публично-правовой компании "Фонд развития территорий" в рамках

государственной программы Ленинградской области

"Формирование городской среды и обеспечение

качественным жильем граждан на территории Ленинградской области"

 

 

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Правила предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области в виде имущественного взноса Ленинградской области в имущество публично-правовой компании "Фонд развития территорий" в рамках государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области", утвержденные постановлением Правительства Ленинградской области от 21 октября 2019 года N 491, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 20 декабря 2022 года N 941

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Правила предоставления субсидии из областного бюджета

Ленинградской области в виде имущественного взноса Ленинградской области

в имущество публично-правовой компании "Фонд развития территорий"

в рамках государственной программы Ленинградской области

"Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан

на территории Ленинградской области", утвержденные постановлением

Правительства Ленинградской области от 21 октября 2019 года N 491

 

1. Пункт 1.7 раздела 1 (Общие положения) изложить в следующей редакции:

"1.7. Сведения о предоставлении субсидии подлежат размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее – единый портал) (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия областного закона об областном бюджете (областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете).".

2. В разделе 2 (Условия и порядок предоставления субсидии):

в пункте 2.7 слово ", целей" исключить;

в пункте 2.11 слово "целей" заменить словом "результатов".

3. В разделе 4 (Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии, меры ответственности за их нарушение):

в наименовании слово ", целей" исключить;

пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Комитет проводит проверки соблюдения Фондом условий и порядка предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, установленных настоящими Правилами и соглашением.

Органы государственного финансового контроля Ленинградской области проводят проверки соблюдения Фондом условий и порядка предоставления субсидий в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.";

в пункте 4.2:

слово "целей," исключить,

слова "органом государственного финансового контроля Ленинградской области" заменить словами "органами государственного финансового контроля Ленинградской области";

в пункте 4.4 слова "органа государственного финансового контроля Ленинградской области" заменить словами "органов государственного финансового контроля Ленинградской области".

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 21 октября 2019 года N 491 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области в виде имущественного взноса Ленинградской области в имущество публично-правовой компании "Фонд развития территорий" в рамках государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области" от 20.12.2022 N 941