Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 22.12.2022 N 949 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2019 года N 78 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством региональных периодических печатных изданий в рамках государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 22 декабря 2022 года N 949

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области

от 27 февраля 2019 года N 78 "Об утверждении Порядка

предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области

в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством

региональных периодических печатных изданий в рамках

государственной программы Ленинградской области

"Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области"

 

 

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и с целью повышения эффективности работы по предоставлению субсидий из областного бюджета Ленинградской области Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством региональных периодических печатных изданий в рамках государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области", утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2019 года N 78, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на вице-губернатора Ленинградской области по внутренней политике.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года, за исключением пункта 1 приложения к настоящему постановлению.

Действие пункта 1 приложения к настоящему постановлению распространяется на правоотношения, возникшие с даты официального опубликования.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 22 декабря 2022 года N 949

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Порядок предоставления субсидий

из областного бюджета Ленинградской области в целях

финансового обеспечения затрат в связи с производством региональных

периодических печатных изданий в рамках государственной программы

Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие

в Ленинградской области", утвержденный постановлением

Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2019 года N 78

 

1. Пункт 1.3-1 изложить в следующей редакции:

"1.3-1. Сведения о субсидии подлежат размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее – единый портал) (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия областного закона об областном бюджете (областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете).".

2. Пункт 1.6 изложить в следующей редакции:

"1.6. Субсидия предоставляется на производство и выпуск одного печатного издания в количестве выпусков и тиражей, указанных в договоре на предоставление субсидии (далее – договор), но не более чем в объеме, указанном соискателем в заявке на предоставление субсидии (далее – заявка). Производство дополнительных выпусков и тиражей осуществляется получателем субсидии за счет собственных средств.".

3. Подпункт 2 пункта 1.9 дополнить словами "о предоставлении субсидии (далее – заявка)".

4. В абзаце первом подпункта 3 пункта 2.1 слова "о предоставлении субсидии" и слова "(далее – договор)" исключить.

5. Дополнить пунктом 2.2 следующего содержания:

"2.2. Получателями субсидии – юридическими лицами, а также иными юридическими лицами, получающими средства на основании договоров, заключенных с получателями субсидий, за счет полученных из областного бюджета средств запрещается приобретение иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.".

6. Пункт 3.1 изложить в следующей редакции:

"3.1. В целях определения получателя субсидии Комитет проводит конкурсный отбор исходя из наилучших условий достижения результатов, в целях достижения которых предоставляется субсидия.

Комитет размещает объявление о проведении конкурсного отбора на едином портале и на официальном сайте Комитета в сети "Интернет" не позднее чем за пять дней до начала приема заявок, в котором указываются:

сроки проведения конкурсного отбора, а также информация о проведении конкурсного отбора в несколько этапов с указанием сроков и порядка их проведения. Дата начала подачи или окончания приема заявок соискателей не может быть меньше 30 календарных дней, следующих за днем размещения объявления о проведении конкурсного отбора;

наименование места нахождения, почтового адреса, адреса электронной почты Комитета;

результаты предоставления субсидии в соответствии с пунктом 3.21 настоящего Порядка;

доменное имя, и (или) сетевой адрес, и (или) указатели страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", на котором обеспечивается проведение конкурсного отбора;

критерии конкурсного отбора, установленные пунктом 1.9 настоящего Порядка, требования, установленные подпунктом 2 пункта 2.1 настоящего Порядка, и перечень документов, представляемых соискателями для подтверждения их соответствия указанным критериям и требованиям;

порядок подачи заявок соискателями и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых соискателями, в соответствии с требованиями, установленными пунктами 3.3 и 3.4 настоящего Порядка;

порядок отзыва заявок соискателями, порядок возврата заявок соискателей, определяющий в том числе основания для возврата заявок соискателей, порядок внесения изменений в заявки соискателей;

порядок рассмотрения и оценки заявок соискателей в соответствии с пунктами 3.9 – 3.11 настоящего Порядка;

порядок предоставления соискателям разъяснений положений объявления о проведении конкурсного отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления;

срок, в течение которого победитель конкурсного отбора должен подписать договор;

условия признания победителя конкурсного отбора уклонившимся от заключения договора;

дата размещения результатов конкурсного отбора на едином портале, а также при необходимости на официальном сайте Комитета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Дата размещения результатов не может быть позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителей конкурсного отбора.".

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 27 февраля 2019 года N 78 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области в целях финансового обеспечения затрат в связи с производством региональных периодических печатных изданий в рамках государственной программы Ленинградской области "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области" от 22.12.2022 N 949