Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 22.12.2022 N 956 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 398 "О государственной программе Ленинградской области "Современное образование Ленинградской области"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 22 декабря 2022 года N 956

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 398

"О государственной программе Ленинградской области

"Современное образование Ленинградской области"

 

 

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в государственную программу Ленинградской области "Современное образование Ленинградской области", утвержденную постановлением Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 398, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

 Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 22 декабря 2022 года N 956

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в государственную программу Ленинградской области

"Современное образование Ленинградской области", утвержденную

постановлением Правительства Ленинградской области

от 14 ноября 2013 года N 398

 

1. В приложении 25 к государственной программе (Порядок предоставления и распределения субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных районов и городского округа Ленинградской области на строительство, реконструкцию, приобретение и пристрой объектов для организации общего образования):

абзац четвертый пункта 5.4.1 приложения 2 к Порядку изложить в следующей редакции:

"P – понижающий коэффициент Р = 0,33, применяемый в случае отсутствия федерального финансирования к объектам общего образования, разрешение на ввод в эксплуатацию которых выдано после 1 января 2024 года, или к объектам общего образования, которые включены в соглашения о сотрудничестве по вопросам устойчивого развития территорий комплексного освоения в целях жилищного строительства в Ленинградской области или иные соглашения с Правительством Ленинградской области после 1 ноября 2021 года (кроме случаев изменения вместимости объектов общего образования, ранее включенных в указанные соглашения), или при отсутствии соглашения между застройщиком и Правительством Ленинградской области в отношении планируемого к приобретению объекта общего образования.".

2. В приложении 26 к государственной программе (Порядок предоставления и распределения субсидии из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных районов и городского округа Ленинградской области на строительство, реконструкцию и приобретение объектов для организации дошкольного образования):

абзац девятый пункта 5.4.1 приложения 2 к Порядку изложить в следующей редакции:

"P – понижающий коэффициент P = 0,33, применяемый в случае отсутствия федерального финансирования к объектам дошкольного образования, разрешение на ввод в эксплуатацию которых выдано после 1 января 2024 года, или к объектам дошкольного образования, которые включены в соглашения о сотрудничестве по вопросам устойчивого развития территорий комплексного освоения в целях жилищного строительства в Ленинградской области или иные соглашения с Правительством Ленинградской области после 1 ноября 2021 года (кроме случаев изменения вместимости объектов дошкольного образования, ранее включенных в указанные соглашения), или при отсутствии соглашения между застройщиком и Правительством Ленинградской области в отношении планируемого к приобретению объекта дошкольного образования.".

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года N 398 "О государственной программе Ленинградской области "Современное образование Ленинградской области" от 22.12.2022 N 956