Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 26.12.2022 N 974 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 17 мая 2012 года N 163 "О профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании по направлению органов службы занятости населения Ленинградской области отдельных категорий граждан"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 26 декабря 2022 года N 974

 

 

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Ленинградской области от 17 мая 2012 года N 163

"О профессиональном обучении и дополнительном

профессиональном образовании по направлению

органов службы занятости населения Ленинградской области

отдельных категорий граждан"

 

 

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 17 мая 2012 года N 163 "О профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании по направлению органов службы занятости населения Ленинградской области отдельных категорий граждан" следующие изменения:

пункты 3 и 3.1 признать утратившими силу;

дополнить пунктами 3.7 и 3.8 следующего содержания:

"3.7. Установить, что требования к порядку и условиям направления органами службы занятости женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

3.8. Установить, что требования к порядку и условиям направления органами службы занятости незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность, для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.";

приложения 1 и 2 признать утратившими силу.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 17 мая 2012 года N 163 "О профессиональном обучении и дополнительном профессиональном образовании по направлению органов службы занятости населения Ленинградской области отдельных категорий граждан" от 26.12.2022 N 974