Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 30.01.2023 N 63 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 марта 2018 года N 78 "Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 30 января 2023 года N 63

 

 

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Ленинградской области от 13 марта 2018 года N 78

"Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки

отдельным категориям граждан и признании утратившими силу

отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

 

 

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 13 марта 2018 года N 78 "Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области" следующие изменения:

1) в абзаце четвертом пункта 1 слова "жилых помещений" заменить словами "жилого дома (части жилого дома)";

2) в приложении 3 (Порядок предоставления единовременной социальной выплаты на частичное возмещение расходов по газификации жилого дома (части жилого дома):

в пункте 5 приложения к Порядку слова "Пенсионного фонда" заменить словами "Фонда социального и пенсионного страхования";

3) в пункте 2.6 приложения 4 (Порядок назначения и выплаты денежной компенсации части расходов на приобретение топлива и (или) баллонного газа отдельным категориям граждан, имеющих место жительства или место пребывания в домах, не имеющих центрального отопления и (или) газоснабжения):

абзац четвертый дополнить словами "(далее – предельные размеры годовых нормативов)";

дополнить абзацем следующего содержания:

"При отсутствии утвержденных органом местного самоуправления годовых нормативов обеспечения основными видами печного топлива на нужды отопления жилых домов ЛОГКУ "ЦСЗН" применяются предельные размеры годовых нормативов.".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 марта 2018 года N 78 "Об утверждении порядков предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области" от 30.01.2023 N 63