Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 13.02.2023 N 93 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 20 декабря 2019 года N 600"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 13 февраля 2023 года N 93

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Ленинградской области от 20 декабря 2019 года N 600

 

 

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области автономной некоммерческой организации "Центр компетенций Ленинградской области" в рамках государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области", утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 20 декабря 2019 года N 600, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 30 сентября 2022 года, за исключением пункта 7 приложения к настоящему постановлению, который распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

 Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 13 февраля 2023 года N 93

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Порядок предоставления субсидий

из областного бюджета Ленинградской области автономной

некоммерческой организации "Центр компетенций Ленинградской области"

в рамках государственной программы Ленинградской области

"Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан

на территории Ленинградской области", утвержденный постановлением

Правительства Ленинградской области от 20 декабря 2019 года N 600

 

1. В пункте 1.6:

слова "(при наличии технической возможности)" исключить;

слова "при формировании проекта областного закона об областном бюджете Ленинградской области (проекта областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области)" заменить словами "не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия закона (решения) о бюджете (закона (решения) о внесении изменений в закон (решение) о бюджете)".

2. В пункте 2.1:

подпункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) согласие Центра на осуществление в отношении его проверки Комитетом соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами государственного финансового контроля Ленинградской области соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и на включение таких положений в соглашение;";

дополнить подпунктом 6 следующего содержания:

"6) обязательство Центра включать в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по соглашению, положения о согласии лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями), на осуществление Комитетом и органом государственного финансового контроля проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления субсидии (за исключением государственных (муниципальных) унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах).".

3. В пункте 2.3 слово "Результатом" заменить словами "Планируемым результатом".

4. В пункте 2.4:

подпункт "в" изложить в следующей редакции:

"в) письменное согласие Центра на осуществление в отношении его проверки Комитетом соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами государственного финансового контроля Ленинградской области соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и на включение таких положений в соглашение;";

в подпункте "з" слова "20 января 2017 года N ММВ-7-8/20@" заменить словами "23 ноября 2022 года N ЕД-7-8/1123@".

5. Пункт 2.11 изложить в следующей редакции:

"2.11. В случае наличия неиспользованного в отчетном финансовом году остатка субсидии Центр осуществляет возврат субсидии в областной бюджет Ленинградской области в срок, определенный соглашением, но не позднее 1 апреля текущего финансового года, либо осуществляет расходы, источником финансового обеспечения которых является неиспользованный в отчетном финансовом году остаток субсидии, при принятии Комитетом решения о наличии потребности в указанных средствах в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 14 января 2022 года N 15 "Об утверждении Порядка принятия решения главными распорядителями средств областного бюджета Ленинградской области о наличии потребности в не использованных в отчетном финансовом году остатках субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, или о возврате указанных средств, предоставленных из областного бюджета Ленинградской области на финансовое обеспечение затрат".".

6. Дополнить пунктом 2.13 следующего содержания:

"2.13. В соглашении указывается положение о согласии Центра на осуществление в отношении Центра проверки главным распорядителем как получателем бюджетных средств соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органом государственного финансового контроля Ленинградской области соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".

7. В разделе 4:

наименование изложить в следующей редакции:

"4. Требования к осуществлению контроля (мониторинга) за соблюдением условий и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение";

пункт 4.1 дополнить абзацем следующего содержания:

"Комитетом проводится мониторинг достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 20 декабря 2019 года N 600" от 13.02.2023 N 93