Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 06.04.2023 N 224 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 17 марта 2020 года N 127 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на компенсацию части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на развитие заправочной инфраструктуры компримированного природного газа в рамках государственной программы Ленинградской области "Развитие транспортной системы Ленинградской области"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 06 апреля 2023 года N 224

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Ленинградской области от 17 марта 2020 года N 127

"Об утверждении Порядка предоставления субсидии

на компенсацию части затрат юридическим лицам

и индивидуальным предпринимателям на развитие

заправочной инфраструктуры компримированного

природного газа в рамках государственной программы

Ленинградской области "Развитие транспортной системы

Ленинградской области"

 

 

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидии на компенсацию части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на развитие заправочной инфраструктуры компримированного природного газа в рамках государственной программы Ленинградской области "Развитие транспортной системы Ленинградской области", утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 17 марта 2020 года N 127, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 6 апреля 2023 года N 224

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Порядок предоставления субсидии на компенсацию части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на развитие заправочной инфраструктуры компримированного природного газа в рамках государственной программы Ленинградской области "Развитие транспортной системы Ленинградской области"

 

1. В разделе 1 (Общие положения):

пункт 1.3 после слов "в рамках" дополнить словами "федерального проекта "Чистая энергетика",";

пункт 1.8 изложить в следующей редакции:

"1.8. Сведения о субсидии подлежат размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия областного закона об областном бюджете Ленинградской области, областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области.".

2. Абзац шестой подпункта "а" пункта 2.3 раздела 2 (Порядок проведения отбора получателей субсидии для предоставления субсидии) изложить в следующей редакции:

"участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее – офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации);".

3. В пункте 3.9 раздела 3 (Условия и порядок предоставления субсидии):

в абзаце первом слова "Результатом предоставления" заменить словами "Достигнутым результатом предоставления";

абзац второй изложить в следующей редакции:

"Характеристикой (показателем, необходимым для достижения результата предоставления субсидии) (далее – характеристика) является количество объектов заправки транспортных средств компримированным природным газом, введенных в эксплуатацию в текущем году, значение которой устанавливается соглашением.".

4. Пункт 4.1 раздела 4 (Требования к отчетности) изложить в следующей редакции:

"4.1. Получатели субсидии представляют в Комитет отчет о достижении значений результата предоставления субсидии и характеристик по форме, установленной соглашением, – не позднее 10-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором была получена субсидия.".

5. В разделе 5 (Требования об осуществлении контроля (мониторинга) за соблюдением условий и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение):

наименование изложить в следующей редакции:

"5. Требования об осуществлении контроля за соблюдением условий и порядка предоставления субсидии и ответственности за их нарушение";

абзац первый пункта 5.2 изложить в следующей редакции:

"5.2. В случае установления Комитетом и органами государственного финансового контроля Ленинградской области факта несоблюдения условий и порядка предоставления субсидии, в том числе    по фактам проверок, а также в случае недостижения значения результата предоставления субсидии и характеристик, соответствующие средства подлежат возврату в доход областного бюджета Ленинградской области в размере, установленном актом проверки:";

пункт 5.5 признать утратившим силу.

 

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 17 марта 2020 года N 127 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на компенсацию части затрат юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на развитие заправочной инфраструктуры компримированного природного газа в рамках государственной программы Ленинградской области "Развитие транспортной системы Ленинградской области" от 06.04.2023 N 224