Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 10.04.2023 N 227 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 31 мая 2021 года N 316 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат за прохождение гражданами, заключившими социальный контракт на оказание государственной социальной помощи, стажировки, по результатам которой заключен трудовой договор, в рамках реализации государственной программы Ленинградской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 10 апреля 2023 года N 227

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Ленинградской области от 31 мая 2021 года N 316

"Об утверждении Порядка предоставления субсидий

из областного бюджета Ленинградской области

и поступивших в порядке софинансирования средств

федерального бюджета юридическим лицам

(за исключением государственных (муниципальных) учреждений),

индивидуальным предпринимателям,

а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг

на возмещение затрат за прохождение гражданами, заключившими

социальный контракт на оказание государственной

социальной помощи, стажировки, по результатам которой заключен

трудовой договор, в рамках реализации государственной программы

Ленинградской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан

в Ленинградской области"

 

 

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам –производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат за прохождение гражданами, заключившими социальный контракт на оказание государственной социальной помощи, стажировки, по результатам которой заключен трудовой договор, в рамках реализации государственной программы Ленинградской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан Ленинградской области", утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 31 мая 2021 года N 316, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

           

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 10 апреля 2023 года N 227

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Порядок предоставления субсидий

из областного бюджета Ленинградской области и поступивших

в порядке софинансирования средств федерального бюджета

юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений),

индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям

товаров, работ, услуг на возмещение затрат

за прохождение гражданами, заключившими социальный контракт

на оказание государственной социальной помощи, стажировки,

по результатам которой заключен трудовой договор, в рамках реализации

государственной программы Ленинградской области "Социальная поддержка

отдельных категорий граждан Ленинградской области", утвержденный постановлением

Правительства Ленинградской области

от 31 мая 2021 года N 316

 

1. Пункт 1 считать пунктом 1.1.

2. В пункте 1.1 слова "в рамках основного мероприятия "Обеспечение мерами социальной поддержки, направленными на борьбу с бедностью" подпрограммы "Повышение социальной защищенности населения Ленинградской области" государственной программы Ленинградской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области" заменить словами "в рамках федерального проекта "Содействие субъектам Российской Федерации в реализации адресной социальной поддержки граждан" государственной программы Ленинградской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области".

3. В пункте 1.7 слова "при формировании проекта областного закона об областном бюджете Ленинградской области (проекта областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области)" заменить словами "не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия областного закона об областном бюджете Ленинградской области (областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области)".

4. В пункте 2.2:

подпункт "е" изложить в следующей редакции:

"е) участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, местом регистрации которых является в том числе государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее – офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации);";

дополнить подпунктом "ж" следующего содержания:

"ж) участник отбора не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.".

5. Абзац четвертый пункта 2.10 изложить в следующей редакции:

"В Соглашении предусматривается согласие получателя субсидии на осуществление комитетом проверки соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами государственного финансового контроля Ленинградской области соблюдения порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации в отношении получателя субсидии.".

6. Пункт 2.13 изложить в следующей редакции:

"2.13. Достигнутым результатом предоставления субсидии является заключение трудовых договоров по итогам прохождения гражданами стажировки.

Характеристикой (показателем, необходимым для достижения результатов предоставления субсидии) (далее – характеристика) является численность работников.

Значения результатов предоставления субсидии и характеристик устанавливаются в Соглашении.".

7. Пункт 2.14 признать утратившим силу.

8. В разделе 3 слова "результатов, показателей, необходимых для достижения результата предоставления субсидии" заменить словами "значений результатов предоставления субсидии и характеристик".

9. В наименовании раздела 4 слово ", целей" исключить.

10. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Комитет осуществляет проверку соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения значений результатов предоставления субсидии.

Органы государственного финансового контроля Ленинградской области осуществляют проверку в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".

11. Абзац первый пункта 4.2 изложить в следующей редакции:

"4.2. В случае установления по итогам проверок, проведенных комитетом или органами государственного финансового контроля Ленинградской области, факта нарушения условий и порядка предоставления субсидии, а также в случае недостижения значения результата предоставления субсидии соответствующие средства подлежат возврату получателем субсидии в областной бюджет Ленинградской области.".

12. В приложении 1 к Порядку (Заявка на предоставление субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам –производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат за прохождение гражданами, заключившими социальный контракт на оказание государственной социальной помощи, стажировки, по результатам которой заключен трудовой договор, в рамках государственной программы Ленинградской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области") слова "проведение проверок соблюдения условий, целей и порядка возмещения расходов" заменить словами "осуществление Комитетом проверки соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами государственного финансового контроля Ленинградской области соблюдения порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации в отношении получателя субсидии".

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 31 мая 2021 года N 316 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг на возмещение затрат за прохождение гражданами, заключившими социальный контракт на оказание государственной социальной помощи, стажировки, по результатам которой заключен трудовой договор, в рамках реализации государственной программы Ленинградской области "Социальная поддержка отдельных категорий граждан в Ленинградской области" от 10.04.2023 N 227