Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 10.04.2023 N 231 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 11 декабря 2017 года N 566 "Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на возмещение расходов, связанных с назначением пенсии на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров, досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости, и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 10 апреля 2023 года N 231

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Ленинградской области от 11 декабря 2017 года N 566

"Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов

бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на возмещение расходов,

связанных с назначением пенсии на период до наступления возраста,

дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе

назначаемую досрочно, выплатой социального пособия на погребение

умерших неработавших пенсионеров, досрочно оформивших пенсию

по предложению органов службы занятости, и оказание услуг

по погребению согласно гарантированному перечню услуг

в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации" и Федеральным законом

от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года N 236-ФЗ "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации", приказом Министерства финансов Российской Федерации от 24 мая 2022 года N 82н "О Порядке формирования и применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации, их структуре и принципах назначения" Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в постановление Правительства Ленинградской области от 11 декабря 2017 года N 566 "Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на возмещение расходов, связанных с назначением пенсии на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров, досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости, и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области – председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 10 апреля 2023 года N 231

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в постановление Правительства

Ленинградской области от 11 декабря 2017 года N 566

"Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов бюджету

Пенсионного фонда Российской Федерации на возмещение расходов, связанных

с назначением пенсии на период до наступления возраста, дающего право

на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно,

выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров,

досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости,

и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг

в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации" и Федеральным законом

от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

 

1. Наименование изложить в следующей редакции:

"Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на возмещение расходов, связанных с назначением пенсии на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров, досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости, и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

2. В пункте 1 слова "предоставлению межбюджетных трансфертов бюджету Пенсионного фонда" заменить словами "предоставлению иных межбюджетных трансфертов бюджету Фонда пенсионного и социального страхования".

3. В пункте 2 слова "предоставления межбюджетных трансфертов бюджету Пенсионного фонда" заменить словами "предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Фонда пенсионного и социального страхования".

4. Приложение (Порядок предоставления межбюджетных трансфертов бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на возмещение расходов, связанных с назначением пенсии на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров, досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости, и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле") изложить в следующей редакции:

 

 

"УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Ленинградской области

от 11 декабря 2017 года N 566

(в редакции постановления

Правительства Ленинградской области

от 10 апреля 2023 года N 231)

(приложение)

 

 

Порядок

предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Фонда пенсионного

и социального страхования Российской Федерации на возмещение расходов,

связанных с назначением пенсии на период до наступления возраста, дающего право

на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно,

выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров,

досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости,

и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг

в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации" и Федеральным законом

от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле"

 

1. Настоящий Порядок определяет механизм предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации на возмещение расходов, связанных с назначением пенсии на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров, досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости (в случае если смерть пенсионера наступила в период получения досрочной пенсии до достижения им возраста, дающего право на получение соответствующей пенсии), и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг (далее – межбюджетные трансферты) в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле".

2. Предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджету Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации осуществляется за счет средств федерального бюджета, предоставляемых областному бюджету Ленинградской области (далее – областной бюджет) на осуществление переданного полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения.

3. Размер иных межбюджетных трансфертов устанавливается равным общему объему средств, предусмотренных в федеральном бюджете в виде субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на осуществление переданного полномочия Российской Федерации в области содействия занятости населения.

4. Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области (далее – комитет) является главным распорядителем средств областного бюджета, предоставляемых Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации в виде иных межбюджетных трансфертов.

5. Иные межбюджетные трансферты предоставляются Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации в пределах ассигнований, предусмотренных на указанные цели в областном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств в соответствии со сводной бюджетной росписью областного бюджета на текущий финансовый год и на плановый период, утверждаемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и законодательством Ленинградской области.

6. Получателем иных межбюджетных трансфертов является государственное учреждение – Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области (далее – Отделение).

7. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляется на основании Соглашения об организации взаимодействия комитета и Отделения при осуществлении расходов на выплату пенсий, назначенных досрочно, гражданам, признанным безработными, пособий на погребение умерших неработавших пенсионеров, оформивших пенсию по предложению органов службы занятости, и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг, предусмотренному Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты (далее – Соглашение).

8. Перечисление иных межбюджетных трансфертов Отделению осуществляет Государственное казенное учреждение "Центр занятости населения Ленинградской области" до 12-го числа месяца, следующего за отчетным, после получения сведений о фактических и кассовых расходах на выплату досрочных пенсий, пособий на погребение и оказание услуг по погребению по форме, являющейся приложением к Соглашению.

9. Отделение до 6-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в комитет ежемесячный отчет о кассовых расходах на выплату досрочных пенсий, пособий на погребение и оказание услуг по погребению по форме, являющейся приложением к Соглашению.

10. Комитет ежемесячно проводит сверку взаимных расчетов по межбюджетным трансфертам с Отделением.

11. Остаток не использованных в текущем финансовом году иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату комитетом в областной бюджет в соответствии с требованиями бюджетного законодательства Российской Федерации.

12. Иные межбюджетные трансферты имеют целевой характер и не могут быть использованы на иные цели.

13. Иные межбюджетные трансферты, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату комитетом в областной бюджет в порядке, предусмотренном бюджетным законодательством Российской Федерации.".

 

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 11 декабря 2017 года N 566 "Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов бюджету Пенсионного фонда Российской Федерации на возмещение расходов, связанных с назначением пенсии на период до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, выплатой социального пособия на погребение умерших неработавших пенсионеров, досрочно оформивших пенсию по предложению органов службы занятости, и оказание услуг по погребению согласно гарантированному перечню услуг в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" и Федеральным законом от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" от 10.04.2023 N 231