Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 01.12.2023 N 856 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 30 декабря 2019 года N 646"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 1 декабря 2023 года N 856

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Ленинградской области от 30 декабря 2019 года N 646

 

 

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Порядок определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям, относящимся к инфраструктуре поддержки промышленности, на осуществление деятельности в сфере производительности труда, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 30 декабря 2019 года N 646, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 1 декабря 2023 года N 856

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

которые вносятся в Порядок определения объема и предоставления

субсидий некоммерческим организациям, относящимся к инфраструктуре

поддержки промышленности, на осуществление деятельности в сфере

производительности труда, утвержденный постановлением

Правительства Ленинградской области

от 30 декабря 2019 года N 646

 

1. Подпункт "д" пункта 1.3 изложить в следующей редакции:

"д) создание, внедрение рабочей программы учебной дисциплины по основам бережливого производства для студентов учреждений профессионального образования Ленинградской области.".

2. Пункт 1.4 изложить в следующей редакции:

"1.4. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных в сводной бюджетной росписи областного бюджета Комитету экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области (далее – Комитет) – главному распорядителю бюджетных средств, и доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период) на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.".

3. В пункте 1.7 слова "при наличии технической возможности" исключить.

4. В пункте 2.1:

1) подпункт 2 изложить в следующей редакции:

"2) у участника отбора отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на дату не позднее даты подачи заявки, но не ранее 30 календарных дней до даты подачи заявки;";

2) в подпунктах 5 и 8 слова "на текущий финансовый год" заменить словами "на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период)".

5. Пункт 2.2 дополнить подпунктом "о" следующего содержания:

"о) справка налогового органа об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, сформированная на дату не позднее даты подачи заявки, но не ранее 30 календарных дней до даты подачи заявки.".

6. Пункт 2.3 изложить в следующей редакции:

"2.3. Получатель субсидии вправе дополнительно к документам, предусмотренным пунктом 2.2 настоящего Порядка, представить в Комитет в срок до окончания рассмотрения представленной заявки и документов копии документов, подтверждающих уплату задолженности по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам или отсутствие такой задолженности, и (или) копию соглашения о реструктуризации задолженности, заверенные подписью и печатью (при наличии) получателя субсидии.".

7. Абзац второй пункта 2.6 изложить в следующей редакции:

"В случае отсутствия оснований для отклонения заявок и отказа в предоставлении субсидии, установленных пунктами 2.7 и 2.7.1 настоящего Порядка, Комитет в течение семи рабочих дней со дня рассмотрения заявки и документов заключает соглашение о предоставлении субсидии с получателем субсидии, устанавливающее в том числе условие о согласовании новых условий соглашения или о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям в случае уменьшения главному распорядителю как получателю бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, а также содержащее положения о казначейском сопровождении, установленные правилами казначейского сопровождения в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.".

8. Пункты 2.9 и 2.10 изложить в следующей редакции:

"2.9. Объем субсидии составляет 100 процентов от планируемых затрат на финансовое обеспечение осуществления деятельности получателя субсидии в сфере производительности труда и определяется на основании расчета размера субсидии, но не более объема бюджетных ассигнований, утвержденных в сводной бюджетной росписи областного бюджета Комитету, и доведенных в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на предоставление субсидий на соответствующий финансовый год (соответствующий финансовый год и плановый период) на цели, указанные в пункте 1.2 настоящего Порядка.

2.10. Перечисление субсидии осуществляется на казначейский счет получателя субсидии для осуществления и отражения операций с денежными средствами участников казначейского сопровождения, открытый в Управлении Федерального казначейства по Ленинградской области, в соответствии с планом-графиком перечисления субсидии (изменениями в план-график перечисления субсидии) по форме согласно приложению 7 к настоящему Порядку, являющимся приложением к соглашению.".

9. В абзаце первом пункта 2.12 слова "следующего за годом предоставления субсидии" заменить словами "следующего за годом перечисления субсидии".

10. Дополнить приложением 7 к Порядку следующего содержания:

"Приложение 7

к Порядку…

 

Приложение N __

к Соглашению от ________ N ____

(Приложение N __

к Дополнительному соглашению

от __________ N _____)

 

(Форма)

 

 

План-график перечисления субсидии

(изменения в план-график перечисления субсидии)


 

 

 

 

 

 

КОДЫ

 

 

 

 

по Сводному реестру

 

 

Наименование получателя

 

_________________

 

 

ИНН

 

 

Наименование главного распорядителя средств областного бюджета

 

 

_________________

 

 

по Сводному

реестру

 

 

Наименование структурного элемента государственной программы

 

 

 

_________________

 

 

 

 

по БК

 

 

 

 

 

Вид документа

 

_________________

 

 

 

 

 

(первичный – "0", уточненный – "1", "2", "3", "...")

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Единица измерения: руб. (с точностью до второго знака после запятой)

 

по ОКЕИ

 

 

Наименование направления расходов

Код строки

Код по бюджетной классификации областного бюджета

Сроки перечисления субсидии

Сумма

 

главы

раздела, подраздела

целевой статьи

вида расходов

не ранее (дд.мм.гггг.)

не позднее (дд.мм.гггг.)

 

программной (непрограммной) статьи

направления расходов

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по коду БК:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого по коду БК:

 

 

Всего:

 

".

 

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 30 декабря 2019 года N 646" от 01.12.2023 N 856