Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 04.12.2023 N 869 "Об организации и проведении Ленинградского областного конкурса "Школа года" в рамках реализации государственной программы Ленинградской области "Современное образование Ленинградской области"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 4 декабря 2023 года N 869

 

 

 

Об организации и проведении Ленинградского областного конкурса

"Школа года" в рамках реализации государственной программы

Ленинградской области "Современное образование

Ленинградской области"

 

 

В целях выявления и поддержки общеобразовательных организаций Ленинградской области, показывающих наилучшие результаты образовательной, методической и инновационной деятельности, Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Организовать проведение ежегодного Ленинградского областного конкурса "Школа года" в рамках реализации государственной программы Ленинградской области "Современное образование Ленинградской области" (далее – Конкурс).

2. Определить размер премий:

победителям Конкурса – 500000,00 рубля;

лауреатам Конкурса – 300000,00 рубля.

3. Комитету общего и профессионального образования Ленинградской области (далее – Комитет):

3.1. Ежегодно утверждать правовым актом Комитета порядок проведения Конкурса.

3.2. При формировании бюджетной заявки на очередной финансовый год и на плановый период предусматривать средства на выплату премий победителям и лауреатам Конкурса.

4. Организатором Конкурса определить Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Ленинградский областной институт развития образования" (далее – ГАОУ ДПО "ЛОИРО").

5. Финансовое обеспечение расходов на выплату премий победителям и лауреатам Конкурса осуществляется ГАОУ ДПО "ЛОИРО" за счет субсидии, предусмотренной на указанные цели в областном бюджете Ленинградской области на текущий финансовый год.

6. ГАОУ ДПО "ЛОИРО" наделяется правом осуществлять выплату денежных премий победителям и лауреатам Конкурса на основании соглашений с уполномоченными администраторами доходов местных бюджетов, являющихся учредителями соответствующих общеобразовательных организаций.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

8. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 сентября 2023 года.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

Постановление Правительства Ленинградской области "Об организации и проведении Ленинградского областного конкурса "Школа года" в рамках реализации государственной программы Ленинградской области "Современное образование Ленинградской области" от 04.12.2023 N 869