Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Ленинградской области от 17.11.2025 N 956 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 9 декабря 2021 года N 799 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома, на территории Ленинградской области"

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

 

от 17 ноября 2025 года N 956

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 9 декабря 2021 года N 799 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома, на территории Ленинградской области" 

 

 

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

Внести в Положение о региональном государственном контроле (надзоре) за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома, на территории Ленинградской области, утвержденное постановлением Правительства Ленинградской области от 9 декабря 2021 года N 799, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А. Дрозденко

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 17.11.2025 N 956

 

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ

КОНТРОЛЕ (НАДЗОРЕ) ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНОГО

КООПЕРАТИВА, СВЯЗАННОЙ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ ЧЛЕНОВ

КООПЕРАТИВА ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА,

НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ОТ 9 ДЕКАБРЯ 2021 ГОДА N 799

 

1. Подпункт 7 пункта 1.2 изложить в следующей редакции:

"7) ЕРКНМ - единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий, формирование и ведение которого предусмотрено Федеральным законом от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 248-ФЗ);".

2. В пункте 1.4 слова "Федерального закона от 31 июля 2020 года N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 248-ФЗ)" заменить словами "Федерального закона N 248-ФЗ".

3. Пункты 7.2 и 7.3 изложить в следующей редакции:

"7.2. По окончании проведения контрольного (надзорного) мероприятия составляется акт контрольного (надзорного) мероприятия (далее - акт). В случае выявления по результатам проведения контрольного (надзорного) мероприятия нарушений обязательных требований акт составляется по типовой форме, утвержденной нормативным правовым актом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. В акте указывается, какое именно обязательное требование нарушено, каким нормативным правовым актом и его структурной единицей оно установлено. В случае устранения выявленного нарушения до окончания проведения контрольного (надзорного) мероприятия в акте указывается факт его устранения. Документы, иные материалы, являющиеся доказательствами нарушения обязательных требований, приобщаются к акту.

В случае отсутствия выявленных по результатам проведения контрольного (надзорного) мероприятия без взаимодействия с контролируемым лицом нарушений обязательных требований акт составляется по типовой форме, утвержденной нормативным правовым актом комитета.

7.3. Оформление акта производится на месте проведения контрольного (надзорного) мероприятия в день окончания проведения такого мероприятия либо не позднее дня, следующего за днем окончания проведения такого мероприятия, если составление акта на месте проведения такого мероприятия невозможно по причинам, установленным Федеральным законом N 248-ФЗ, если иной порядок оформления акта не установлен названным законом или Правительством Российской Федерации.

В случае выявления по результатам проведения контрольного (надзорного) мероприятия нарушений обязательных требований соответствующие сведения подлежат внесению в ЕРКНМ в срок, установленный нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации.".

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 9 декабря 2021 года N 799 "Об утверждении Положения о региональном государственном контроле (надзоре) за деятельностью жилищно-строительного кооператива, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома, на территории Ленинградской области" от 17.11.2025 N 956