Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Закон Ленинградской области от 10.04.2023 N 47-оз "О внесении изменений в областной закон "О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области"

Л Е Н И Н Г Р А Д С К А Я   О Б Л А С Т Ь

 

ОБЛАСТНОЙ  ЗАКОН

 

 

 

О внесении изменений в областной закон

"О правовом регулировании государственной гражданской службы

Ленинградской области"

 

Принят Законодательным собранием Ленинградской области

29 марта 2023 года

 

 

Статья 1

 

Внести в областной закон от 25 февраля 2005 года N 11-оз "О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:

1) часть 2 статьи 13 признать утратившей силу;

2) в статье 141:

а) в части 1:

в абзаце втором слова "и деловых качеств" исключить;

в абзаце третьем слово "мастерства" заменить словом "уровня";

б) часть 3 изложить в следующей редакции:

"3. Определение соответствия государственных гражданских служащих Ленинградской области замещаемой должности гражданской службы осуществляется по результатам аттестации. Аттестация гражданского служащего проводится один раз в три года и включает в себя оценку профессиональной служебной деятельности и оценку его профессионального уровня. Аттестация государственного гражданского служащего Ленинградской области осуществляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к процедуре проведения аттестации государственных гражданских служащих, установленными федеральным законодательством.";

в) часть 4 изложить в следующей редакции:

"4. Поддержание и повышение профессионального уровня государственных гражданских служащих Ленинградской области осуществляется путем профессионального развития, включающего в себя дополнительное профессиональное образование (профессиональную переподготовку и повышение квалификации) и иные мероприятия по профессиональному развитию. Повышение квалификации государственных гражданских служащих Ленинградской области проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в три года и не менее чем для 20 процентов списочного состава органов государственной власти Ленинградской области.";

3) в приложении "Порядок присвоения и сохранения классных чинов государственным гражданским служащим Ленинградской области":

а) пункты 16-18 признать утратившими силу;

б) в пункте 19 слова "без проведения квалификационного экзамена" исключить;

в) в пункте 20 слова "без проведения квалификационного экзамена" исключить;

г) пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. Запись о присвоении классного чина вносится в личное дело гражданского служащего и его трудовую книжку (при наличии). Информация о присвоении классного чина гражданскому служащему также вносится в сведения о его трудовой деятельности.".

 

 

Статья 2

 

1. Настоящий областной закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением пунктов 1, 2 и подпунктов "а"-"в" пункта 3 статьи 1 настоящего областного закона.

2. Пункты 1, 2 и подпункты "а"-"в" пункта 3 статьи 1 настоящего областного закона вступают в силу с 29 апреля 2023 года.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А. Дрозденко

 

 

 

Санкт-Петербург

10 апреля 2023 года

N 47-оз

 

Закон Ленинградской области "О внесении изменений в областной закон "О правовом регулировании государственной гражданской службы Ленинградской области" от 10.04.2023 N 47-оз