Закон Ленинградской области от 13.05.2026 N 43-оз "О внесении изменений в областной закон "О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области"
Л Е Н И Н Г Р А Д С К А Я О Б Л А С Т Ь
ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН
О внесении изменений в областной закон "О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области"
Принят Законодательным собранием Ленинградской области
29 апреля 2026 года
Статья 1
Внести в областной закон от 11 марта 2008 года N 14-оз "О правовом регулировании муниципальной службы в Ленинградской области" (с последующими изменениями) следующие изменения:
1) в части III "Перечень должностей муниципальной службы в местной администрации" приложения 1 "Реестр должностей муниципальной службы в Ленинградской области":
а) после строки
"
|
Глава территориального управления администрации муниципального округа |
"
дополнить строками следующего содержания:
"
|
Глава территориального управления администрации городского округа |
|
Глава территориального управления администрации муниципального района |
";
б) строку
"
|
Начальник территориального управления администрации муниципального округа |
"
исключить;
в) после строки
"
|
Заместитель главы территориального управления администрации муниципального округа |
"
дополнить строками следующего содержания:
|
Заместитель главы территориального управления администрации городского округа |
|
Заместитель главы территориального управления администрации муниципального района |
";
г) строку
"
|
Заместитель начальника территориального управления администрации муниципального округа |
"
исключить;
2) в пункте 2 приложения 2 "Типовые квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы в Ленинградской области":
а) в подпункте 3 слова ", не менее одного года стажа муниципальной службы или не менее двух лет стажа работы по специальности, направлению подготовки" заменить словами "(без предъявления требований к стажу)";
б) в подпункте 4 слова "двух лет" заменить словами "одного года".
Статья 2
Настоящий областной закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
|
Губернатор Ленинградской области |
А. Дрозденко |
Санкт-Петербург
13 мая 2026 года
N 43-оз
