Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 26.12.2022 N 978 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 25 октября 2019 года N 499 "Об утверждении Условий и порядка предоставления дополнительной помощи в форме субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов при возникновении неотложной необходимости в рамках государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 26 декабря 2022 года N 978

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Ленинградской области от 25 октября 2019 года N 499

"Об утверждении Условий и порядка предоставления дополнительной помощи

в форме субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту

многоквартирных домов при возникновении неотложной необходимости

в рамках государственной программы Ленинградской области

"Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем

граждан на территории Ленинградской области"

 

 

Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Условия и порядок предоставления дополнительной помощи в форме субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов при возникновении неотложной необходимости в рамках государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области", утвержденные постановлением Правительства Ленинградской области от 25 октября 2019 года N 499, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания, пункт 4 приложения к настоящему постановлению распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 октября 2022 года.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

 Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 26 декабря 2022 года N 978

 

 

Изменения,

которые вносятся в Условия и порядок предоставления дополнительной помощи

в форме субсидий на обеспечение мероприятий

по капитальному ремонту многоквартирных домов при возникновении

неотложной необходимости в рамках государственной программы

Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение

качественным жильем граждан на территории Ленинградской области",

утвержденные постановлением Правительства Ленинградской области

от 25 октября 2019 года N 499

 

 

1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

"1.5. Сведения о субсидии подлежат размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (в разделе единого портала) не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия областного закона об областном бюджете Ленинградской области (областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области).".

2. Подпункт "м" пункта 2.3 изложить в следующей редакции:

"м) решение об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в соответствии с пунктом 47 Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 года N 47;".

3. В пункте 3.8:

абзац первый изложить в следующей редакции:

"3.8. Планируемым результатом предоставления субсидии является количество фактически оказанных и (или) выполненных видов услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах с использованием субсидии.";

абзац третий изложить в следующей редакции:

"Значения планируемого результата предоставления субсидии, показателя результата предоставления субсидии устанавливаются в соглашении о предоставлении субсидии.".

4. В пункте 3.12:

в абзаце пятом слова "не более чем на 25 процентов" заменить словами "не более чем на 30 процентов";

дополнить абзацем следующего содержания:

"В случаях увеличения размера субсидии, предусмотренных подпунктами "а" и "б" настоящего пункта, комитет не позднее 10 рабочих дней со дня принятия решения, указанного в настоящем пункте, заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении субсидии в соответствии с пунктом 3.1 настоящих Условий.";

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 25 октября 2019 года N 499 "Об утверждении Условий и порядка предоставления дополнительной помощи в форме субсидий на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов при возникновении неотложной необходимости в рамках государственной программы Ленинградской области "Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области" от 26.12.2022 N 978