Правовые акты Ленинградской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 800 511-38-47

Постановление Правительства Ленинградской области от 03.02.2023 N 75 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 27 июля 2018 года N 273 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидии на возмещение недополученных доходов, возникающих при осуществлении регулярных перевозок автомобильным транспортом в связи с предоставлением льготного (бесплатного) проезда отдельным категориям граждан и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

Правительство Ленинградской области

 

постановление

 

 

 

от 03 февраля 2023 года N 75

 

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Ленинградской области от 27 июля 2018 года N 273

"Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета

Ленинградской области субсидии на возмещение недополученных доходов,

возникающих при осуществлении регулярных перевозок

автомобильным транспортом в связи с предоставлением льготного (бесплатного)

проезда отдельным категориям граждан и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области"

 

 

В целях приведения нормативных правовых актов Ленинградской области в соответствие с действующим законодательством Правительство Ленинградской области постановляет:

1. Внести в Порядок предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидии на возмещение недополученных доходов, возникающих при осуществлении регулярных перевозок автомобильным транспортом в связи с предоставлением льготного (бесплатного) проезда отдельным категориям граждан, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области от 27 июля 2018 года N 273, изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетическому комплексу и заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

 

 

Губернатор

Ленинградской области

 

А.Дрозденко

 

 

 

Приложение

к постановлению Правительства

Ленинградской области

от 02 февраля 2023 года N 74

 

 

Изменения,

которые вносятся в Порядок предоставления из областного бюджета

Ленинградской области субсидии на возмещение недополученных доходов,

возникающих при осуществлении регулярных перевозок автомобильным транспортом

в связи с предоставлением льготного (бесплатного) проезда отдельным категориям

граждан, утвержденный постановлением Правительства Ленинградской области

от 27 июля 2018 года N 273

 

1. В пункте 1.1 слова ", целей" исключить.

2. Пункт 1.7 изложить в следующей редакции:

"1.7. Сведения о субсидии подлежат размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 15-го рабочего дня, следующего за днем принятия областного закона об областном бюджете Ленинградской области, областного закона о внесении изменений в областной закон об областном бюджете Ленинградской области.".

3. В пункте 2.1:

1) в подпункте "в":

абзац третий признать утратившим силу,

абзац шестой изложить в следующей редакции:

"получатель субсидии не должен являться иностранным юридическим лицом, в том числе местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее – офшорные компании), а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации);",

абзац восьмой признать утратившим силу;

2) подпункт "г" изложить в следующей редакции:

"г) обязательство получателя субсидии в срок, не превышающий 10 рабочих дней с даты заключения с Комитетом соглашения о предоставлении субсидии, заключить с оператором АСОП ЛО договор подключения к АСОП ЛО и безвозмездного пользования оборудованием для учета поездок отдельных категорий граждан (далее – договор с оператором АСОП ЛО) или наличие заключенного договора с оператором АСОП ЛО. Форма договора с оператором АСОП ЛО и состав оборудования для учета поездок отдельных категорий граждан определяются оператором АСОП ЛО;";

3) подпункт "д" признать утратившим силу.

4. В пункте 2.2:

абзац третий признать утратившим силу;

в абзаце восьмом слова "(уполномоченного представителя) юридического лица или индивидуального предпринимателя и печатью (при наличии печати)" заменить словами "получателя субсидии";

дополнить абзацем следующего содержания:

"Датой подачи заявки является дата регистрации в системе электронного документооборота Ленинградской области.".

5. В пункте 2.3:

в абзаце первом слово "принятия" заменить словом "подачи",

в абзаце втором слова "(в случае отсутствия приложенных к заявке справок налоговых органов и государственных внебюджетных фондов)" исключить.

6. В пункте 2.9:

абзац первый дополнить словами "в том числе";

подпункты "а" и "б" признать утратившими силу;

в подпункте "в" слова "о достижении результатов" заменить словами "о достижении значений результатов";

подпункты "д", "е", "з" признать утратившими силу.

7. В абзаце первом пункта 2.24 слова "Результатом предоставления" заменить словами "Достигнутым результатом предоставления".

8. Пункт 3.1 после слов "отчет о достижении" дополнить словом "значений".

9. В наименовании раздела 4 слово ", целей" исключить.

10. Пункт 4.1 изложить в следующей редакции:

"4.1. Проверка соблюдения получателями субсидии порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, осуществляется Комитетом в установленном порядке, а также органом государственного финансового контроля Ленинградской области в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.".

11. В пункте 4.2:

слово "целей," исключить,

дополнить словами "в размере, установленном актом проверки".

12. Пункт 4.3 изложить в следующей редакции:

"4.3. Если по истечении срока, установленного в пункте 4.2 настоящего Порядка, получатель субсидии отказывается добровольно возвращать средства субсидии, взыскание денежных средств осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Применяется неустойка в размере одной трехсотой ключевой ставки Банка России, действующей на день уплаты неустойки, от суммы задолженности, подлежащей возврату, за каждый день просрочки.".

13. Пункты 4.4 и 4.5 признать утратившими силу.

Постановление Правительства Ленинградской области "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 27 июля 2018 года N 273 "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета Ленинградской области субсидии на возмещение недополученных доходов, возникающих при осуществлении регулярных перевозок автомобильным транспортом в связи с предоставлением льготного (бесплатного) проезда отдельным категориям граждан и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области" от 03.02.2023 N 75